林经理
13788993041
微信
备案号: 沪ICP备2021025596号
UT-6410G 10口全千兆非网管型POE以太网交换机
产品名称: 10口全千兆非网管型POE以太网交换机
规格型号: UT-6410G
● 支持8路POE以太网供电
● 支持快速以太网口和光口(支持ST/FC/SC/SFP接口类型) 的多种不同组合
● 支持电源异常状态继电器输出告警功能
● 即插即用,方便使用
● 超宽工作温度: -40℃~75℃

UT-6410G系列非网管型千兆工业以太网交换机支持8路10/100/1000Base-T以太网口(兼容IEEE802.3af/at(POE))以及2路1000Base-X光口。在交流电源不便使用或受其他因素限制时,每路POE端口可提供给相连设备(如监控摄像机、无线接入点和IP电话)最高30W的电源。UT-6410G系列以太网交换机具备高度灵活性,可扩展主干网络结构及以太网供电,并具有高抗电磁干扰能力,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工业自动化,智能交通,视频监控等工业应用发挥更大的优势。

规格参数

协议标准
标准:IEEE 802.3af/at、IEEE802.3、IEEE802.3u、
IEEE802.3ab、IEEE802.3z
流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
接口
光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口:10/100/1000Base-T端口,支持POE输出
POE管脚:V+ ,V+, V-,V-对应引脚1,2,3,6(默认)
LED指示灯:电源指示灯,光口指示灯,RJ45指示灯,
告警指示灯,POE指示灯
传输距离
超五类双绞线:100m
光纤跳线:
单模:1310nm 20/40/60Km
1550nm 80/100/120Km
多模:1310nm 2Km
交换性能
转发速率:1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址空间:16K
缓存空间:2Mb
背板带宽:22G
最大帧长:10KB
电源需求
输入电压:48VDC(46-57V),冗余输入,支持反接保护
接口端子:1个可插拔的6针接线端子
功耗
单路POE网络接口可达30W,总功耗不超过150W
机械特性
外壳:IP40防护等级
重量:837g
安装方式:导轨式安装\壁挂式安装
尺寸:150mm×100mm×47.6mm
工作环境
工作温度:-40℃ ~75℃
存储温度:-40℃ ~85℃
相对湿度:0~95%(无凝露)
行业标准
EMI :FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD)
IEC(EN)61000-4-3(RS)
IEC(EN)61000-4-4(EFT)
IEC(EN)61000-4-5(Surge)
IEC(EN)61000-4-6(CS)
IEC(EN)61000-4-8

IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)



保修期:3年


备注:以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

管理网站 举报反馈 网站统计